vivo X70怎么设置屏幕高刷新率

 时间:2026-04-24 10:51:07

1、首先,打开vivo X70手机的设置,点击【显示与亮度】进入,如图所示。

vivo X70怎么设置屏幕高刷新率

2、然后,在显示与亮度页面,点击【更多】进入,如图所示。

vivo X70怎么设置屏幕高刷新率

3、其次,在更多页面,点击【屏幕刷新率】进入,如图所示。

vivo X70怎么设置屏幕高刷新率

4、最后,在屏幕刷新率页面,选择“高刷新率”即可,如图所示。

vivo X70怎么设置屏幕高刷新率

  • oppofindx3如何设置双击息屏?
  • 安卓吉祥棋牌怎么安装
  • vivo Y73s手机怎么设置通知提示方式
  • vivoS12手机动画显示在哪移除呢?
  • 快对APP如何打开护眼模式
  • 热门搜索
    宜昌旅游景点介绍 光猫怎么设置wifi 云南西双版纳旅游 凉拌皮蛋的做法 重庆旅游攻略三日游 孕妇可以吃鹅蛋吗 宿便怎么快速清除掉 青海旅游路线 星座特点 英树玻尿酸怎么样