解绑qq实名认证

 时间:2026-04-26 01:06:25

1、打开QQ钱包

进入QQ后,展开左侧菜单进入QQ钱包。

解绑qq实名认证

2、打开设置

进入钱包后,在右上角找到并打开设置。

解绑qq实名认证

3、点击实名认证

在设置中找到实名认证,点击打开。

解绑qq实名认证

4、点击账户更名

在实名认证信息底部点击账户更名。

解绑qq实名认证

5、解绑实名

在此界面点击注销当前实名认证信息就可以解绑了。

解绑qq实名认证

  • qq怎么解绑身份证
  • qq实名认证怎么解除
  • QQ账号怎么注销实名认证
  • qq实名认证怎么解除
  • qq实名认证怎么解除
  • 热门搜索
    qq被盗怎么找回 怎么除眼袋 天津科技大学怎么样 没问题的英语怎么写 婚姻介绍所怎么开 娃娃鱼怎么养 怎么杀螃蟹 微信怎么退出群聊 华东交通大学怎么样 孙膑怎么死的