红米note10怎么设置自动开关机

 时间:2026-05-09 06:53:07

1、打开省电与电池

进入手机设置界面,点击“省电与电池”选项。

红米note10怎么设置自动开关机

2、打开定时开关机设置

进入电池界面,点击“定时开关机”选项。

红米note10怎么设置自动开关机

3、设置自动开关机

打开“定时开机”和“定时关机”开关,接着选择定时开关机时间,最后点击右上角“√”即可。

红米note10怎么设置自动开关机

  • MacOS系统怎么删除位置?
  • 云南广电云app怎么提交意见反馈
  • 360自我保护如何开启
  • 少年三国志2如何进行关隘挑战
  • Adobe Acrobat怎么较小文件大小
  • 热门搜索
    辽宁旅游攻略 流氓软件怎么卸载 怎样快速减肥 宝宝周岁生日怎么过 红烧鸡块 我的世界mod怎么用 小鸟电动车怎么样 延禧攻略全集 南京旅游攻略 新买的手机怎么充电