虎嗅APP的视频在哪关闭后台悬浮直播

 时间:2026-04-24 01:48:58

1、打开虎嗅APP,进入软件首页,点击页面右下角的我的。

虎嗅APP的视频在哪关闭后台悬浮直播

2、再点击页面左上方的设置。

虎嗅APP的视频在哪关闭后台悬浮直播

3、然后点击视频直播设置。

虎嗅APP的视频在哪关闭后台悬浮直播

4、找到直播设置,再点击滑动关闭后台悬浮播放的滚轮。

虎嗅APP的视频在哪关闭后台悬浮直播

5、最后就完成了此项设置,如图所示。

虎嗅APP的视频在哪关闭后台悬浮直播

  • 虎嗅怎么关闭直播间悬浮小窗播放的功能
  • 怎样关闭斗鱼APP直播后台播放
  • 虎嗅如何关闭后台播放直播
  • 点淘APP怎么关闭后台悬浮窗播放
  • 点淘app怎么设置后台悬浮窗口播放
  • 热门搜索
    如何减掉小肚腩 败血症是什么病 xing生活 间接转述句怎么改 爱q生活网 low是什么意思 隐居生活 高考怎么查成绩 腾讯视频怎么转换格式 梦见坟墓是什么意思