手机QQ怎么更改关联的手机号码

 时间:2026-04-27 19:17:30

1、登录手机QQ后,点击左上角的账号图标按钮。

手机QQ怎么更改关联的手机号码

2、打开个人中心,点击底部栏目的设置选项。

手机QQ怎么更改关联的手机号码

3、进入设置页面,点击手机号码。

手机QQ怎么更改关联的手机号码

4、进入手机号码设置页面,点击更换按钮。

手机QQ怎么更改关联的手机号码

5、安全检测通过后,点击去更换按钮。

手机QQ怎么更改关联的手机号码

6、然后输入新的手机号码,点击下一步。

手机QQ怎么更改关联的手机号码

7、然后输入手机号码收到的验证码,点击提交即可。

手机QQ怎么更改关联的手机号码

  • QQ如何设置第三代密保
  • QQ钱包还有几分钱怎么清空
  • QQ上怎样购买QQ靓号
  • qq实名认证怎么解除
  • 怎么防止qq被盗号
  • 热门搜索
    双唑泰栓效果怎么样 手抄报设计大全 dj图片大全 小发明制作方法大全 巴赫简介 颈椎怎么按摩 乌龟图片大全 软中华怎么看几字头 指甲油怎么去掉 冯友兰简介