逾期记录还清了怎么申请清除

 时间:2026-04-21 15:57:59

1、点击我的

打开支付宝主页,点击右下角【我的】

逾期记录还清了怎么申请清除

2、点击芝麻信用

进入支付宝我的页面,点击【芝麻信用】选项

逾期记录还清了怎么申请清除

3、点击修复

进入芝麻信用页面,点击【修复】

逾期记录还清了怎么申请清除

4、点击逾期修复

在修复栏目下方点击【逾期修复】进入

逾期记录还清了怎么申请清除

5、点击修复逾期

进入信用超能力界面,点击右下方【修复逾期】

逾期记录还清了怎么申请清除

6、点击立即修复

进入逾期记录修复界面,点击下方【立即修复】

逾期记录还清了怎么申请清除

7、点击确定

在确定修复弹窗里,点击【确定】即可消除逾期记录。

逾期记录还清了怎么申请清除

  • 微众钱包入口在哪?
  • 美团怎么借钱
  • 借呗怎么提升额度
  • 支付宝芝麻分350怎么恢复
  • 借呗暂时无法向你提供借款服务怎么办
  • 热门搜索
    故地的意思 什么内衣品牌好 送给爸爸的祝福语 抖m什么意思是 什么叫环保材料 owner是什么意思 清白的意思 襁褓的意思 殷勤是什么意思 什么是三厢车和两厢车