搜狐视频APP怎么把二维码名片保存到相册

 时间:2026-04-24 08:00:19

1、点击我的

在搜狐视频APP右下角点击我的。

搜狐视频APP怎么把二维码名片保存到相册

2、点击编辑资料

在页面上方点击编辑资料。

搜狐视频APP怎么把二维码名片保存到相册

3、点击我的二维码名片

在当前页面点击我的二维码名片。

搜狐视频APP怎么把二维码名片保存到相册

4、点击保存到相册

在页面下方点击保存到相册即可。

搜狐视频APP怎么把二维码名片保存到相册

  • 剪映怎么抽帧
  • 剪映色差开幕效果添加教程分享
  • PR如何调整背景音乐的大小?
  • 剪映怎么制作宇宙特效
  • Win10桌面背景图像如何显示?
  • 热门搜索
    舒芙蕾的做法 妍怎么读 火山小视频怎么赚钱 咸菜的做法大全 燕麦粥的做法 牛肚的做法 海鲈鱼的做法 西米粽子的做法和包法 酱牛肉的做法 复印机怎么用