苹果手机第三方app不再可用

 时间:2026-04-22 14:38:50

1、在苹果手机屏幕使用时间设置页,点进“内容和隐私访问限制”界面。

苹果手机第三方app不再可用

2、开启“内容访问限制”页。

苹果手机第三方app不再可用

3、在内容访问限制界面,点击“App”功能。

苹果手机第三方app不再可用

4、设置“不允许App”,苹果手机所有第三方app均不再可用。

苹果手机第三方app不再可用

  • 苹果手机无法安装app无法验证其完整性怎么办
  • 苹果手机无法验证App需要互联网连接怎么办
  • 苹果手机第三方app不再可用
  • 无法验证应用怎么办
  • 苹果手机信任不了软件是怎么办
  • 热门搜索
    偶数是什么 own是什么意思 鹅蛋有什么营养 到底什么是爱 熊猫血型是什么血型 灏怎么读音是什么 肾病有什么症状 attention什么意思 舌苔厚白是什么原因 朋友生日送什么花