支付宝为你精选怎么删掉

 时间:2026-04-22 23:33:04

1、打开支付宝APP首页,找到“为你精选”,点击下面栏目右侧“两个点”。

支付宝为你精选怎么删掉

2、在弹出的菜单中点击“管理为你精选”。

支付宝为你精选怎么删掉

3、进入为你精选管理,点击栏目右侧“开关”。

支付宝为你精选怎么删掉

4、为你精选栏目开关关闭,即可删除该栏目。

支付宝为你精选怎么删掉

  • 抖音来消息怎么设置静音模式
  • 苹果手机抖音的推送消息如何关闭
  • 抖音如何关闭推送消息
  • 如何关闭抖音所有推送通知
  • 怎么将抖音通知的声音关闭
  • 热门搜索
    生日贺卡图片大全 牛的简笔画图片大全 以太网交换机怎么用 鞋子简笔画图片大全 诺基亚手机型号大全 嘴麻是怎么回事 高清壁纸大全 鸽子简笔画图片大全 不等于号怎么打 中国古诗词大全