在UC浏览器中怎么开启手机相册自动备份

 时间:2026-04-28 07:33:42

1、打开UC浏览器,进入到【网盘】页面中去,点击右上方的齿轮形状图标

在UC浏览器中怎么开启手机相册自动备份

2、在【网盘设置】页面点击【手机备份】功能

在UC浏览器中怎么开启手机相册自动备份

3、进入到【文件备份】页面后,把【相册备份】的功能开关打开就可以了

在UC浏览器中怎么开启手机相册自动备份

1、进入到APP的【网盘】页面中去,点击齿轮图标

2、在【网盘设置】页面点击【手机备份】

3、在【文件备份】页面中,把【相册备份】的开关打开即可

  • UC浏览器怎么在网盘里面开启手机相册自动备份
  • QQ浏览器怎么全屏浏览
  • 分享安卓手机如何撤销ROOT权限的技巧
  • 华为手机管家如何查看应用启动记录?
  • 小米安卓10怎么降到安卓9
  • 热门搜索
    x的平方怎么打出来 苹果怎么连接电脑 农村合作医疗网上缴费怎么交 鸡爪怎么做好吃 睢怎么读 三角形面积怎么算 颐莲化妆品怎么样 打印机怎么加墨 怎么看手机型号 老婆用英语怎么说