OPPOReno6pro怎样录入新指纹

 时间:2026-05-04 20:49:22

1、打开OPPOReno6pro手机【设置】——选中【指纹、面部与密码】菜单

OPPOReno6pro怎样录入新指纹

2、进入【指纹、面部与密码】菜单页面——选中【添加指纹】选项——选中【继续】选项,录入【锁屏密码】

OPPOReno6pro怎样录入新指纹

OPPOReno6pro怎样录入新指纹

3、将手指放在屏幕感应区,按照手机提示,录入新指纹即可。

OPPOReno6pro怎样录入新指纹

  • 刚买的手机怎么查询是否是新机
  • 房间放了二十多个樟脑丸
  • Oppo手机在哪查看序列号
  • iqoo怎么查看手机激活时间
  • 苹果/iphone12怎么设置手动更新App
  • 热门搜索
    如何去鱼尾纹 怎么去黑痘印 如何炒房 毛孔粗大如何改善 淘宝蚂蚁花呗怎么开通 如何消灭蟑螂 怎么去除冰箱里的异味 平顶山学院怎么样 生日文案朋友圈 星座命盘怎么看