手机中指针停止后单击功能怎么开启?

 时间:2026-05-05 01:11:49

1、首先我们点击手机中的【设置】,进入后再点击【辅助功能】。

手机中指针停止后单击功能怎么开启?

2、进入【辅助功能】中,我们再点击选择【无障碍】。

手机中指针停止后单击功能怎么开启?

3、进入后,在该界面找到并点击【指针停止后单击】。

手机中指针停止后单击功能怎么开启?

4、进入后,再点击【指针停止后单击】后的功能开关,将其开启即可。

手机中指针停止后单击功能怎么开启?

  • 华为P20手机怎样开启指针停止后单击?
  • 完美世界:诸神之战怎么放弃已经领取的任务?
  • 坎公骑冠剑2-1钢铁泰坦任务完美攻略
  • 酷我音乐将每日启动图设为壁纸
  • 魅族18pro取消锁屏访问控制中心的方法
  • 热门搜索
    不羁的意思 蜕变的意思 急得直什么填空 遇人不淑的意思 烟视媚行的意思 一席之地的意思 山珍海味的意思 月明风清的意思 六一儿童节祝福 flv用什么播放器