微信怎么赠送亲属卡给好友

 时间:2026-04-28 05:49:33

1、点击服务

进入微信我的主页,点击打开服务。

微信怎么赠送亲属卡给好友

2、点击钱包

点击打开钱包页面。

微信怎么赠送亲属卡给好友

3、点击亲属卡

点击打开亲属卡页面。

微信怎么赠送亲属卡给好友

4、点击赠送亲属卡

勾选同意后,点击赠送亲属卡。

微信怎么赠送亲属卡给好友

5、选择对象

选择赠与对象的类型。

微信怎么赠送亲属卡给好友

6、选择好友

在好友中选择要赠送的联系人。

微信怎么赠送亲属卡给好友

7、点击赠送

设置亲属卡额度,点击赠送即可。

微信怎么赠送亲属卡给好友

  • 怎么让微信亲属卡看不到消费记录?
  • 亲属卡怎么赠送给别人
  • 微信亲属卡如何设置零钱付款
  • 赠卡方暂无可用支付方式怎么解决
  • 亲属卡暂无可用支付方式怎么解决
  • 热门搜索
    晏怎么读 酸奶怎么做 政治面貌怎么填 罗永浩为什么会欠这么多钱 qq拍一拍怎么设置 奇瑞a3为什么撞不起 圆的周长怎么算 芷怎么读 所得税费用怎么算 腰花的做法大全