微信如何访问通讯录里的好友

 时间:2026-04-24 14:37:15

1、第一步,点击打开手机微信点击右下角我的按钮。

微信如何访问通讯录里的好友

2、第二步,点击设置按钮。

微信如何访问通讯录里的好友

3、第三步,点击个人信息与权限。

微信如何访问通讯录里的好友

4、第四步,点击系统权限管理。

微信如何访问通讯录里的好友

5、第五步,点击位置信息选项。

微信如何访问通讯录里的好友

6、第六步,开启微信可以访问通讯录好友。

微信如何访问通讯录里的好友

  • 微信怎样查看手机通讯录
  • 开启【微信】app访问通讯录联系人
  • 微信怎么找到手机通讯录中的人
  • 微信手机联系人不显示出来怎么办
  • 微信添加手机联系人显示不全,只显示了一小部分,怎么办?其他没显示的微信我怎么加
  • 热门搜索
    斩钉截铁是什么意思 走心是什么意思 ttl是什么意思 滚床单是什么意思 fairy是什么意思 篮子是什么意思 中尉是什么级别 js是什么 痔疮是什么症状 和彩云是什么