微博怎么关闭接收未关注人消息

 时间:2026-04-25 12:28:15

1、打开【微博】,点击【消息】按钮。

微博怎么关闭接收未关注人消息

2、点击【齿轮图标】按钮。

微博怎么关闭接收未关注人消息

3、点击【消息设置】选项。

微博怎么关闭接收未关注人消息

4、点击【未关注人消息】消息。

微博怎么关闭接收未关注人消息

5、关闭【接收未关注人消息】按钮即可。

微博怎么关闭接收未关注人消息

  • 微博怎么屏蔽未关注人信息?
  • 微博关注的话题怎么取消关注
  • 微博怎么设置半年可见?
  • 微博未关注人的消息接收怎么关闭?
  • 如何关闭登录新浪微博时的推荐关注
  • 热门搜索
    柿子和什么相克 窃窃私语是什么意思 strong是什么意思 兔区是什么意思 依恋的意思 什么是t恤衫 息税前利润是什么意思 钓大鱼用什么鱼竿 疳积是什么意思 融资余额增加说明什么