百度APP如何在桌面快捷预约核酸检测?

 时间:2026-04-22 18:09:45

1、手机打开“百度APP”后,点击右上角的设置按钮(六角螺丝图标),如图所示。 

百度APP如何在桌面快捷预约核酸检测?

2、进入“设置”界面后,点击“快捷方式设置”进入,如图所示。 

百度APP如何在桌面快捷预约核酸检测?

3、在“快捷入口设置”界面中,在“添加更多”选项下,点击“约核酸”前面的“+”即可添加,如图所示。

百度APP如何在桌面快捷预约核酸检测?

  • 亲属码怎么显示孩子全名
  • 抖音我的二维码怎么下载
  • 新冠核酸检测怎么预登记
  • 行程码在微信哪里?
  • 添加约核酸快捷方式入口
  • 热门搜索
    痱子怎么治 旅游分享 大理丽江旅游 经期可以喝咖啡吗 电脑待机怎么设置 马的特点 河南 旅游 希利苏斯怎么去 温带季风气候特点 怎么祛斑效果好