如何停用朵蜜退出直播间时自动小窗播放

 时间:2026-04-24 05:55:11

1、手机打开“朵蜜”App,朵蜜主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何停用朵蜜退出直播间时自动小窗播放

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

如何停用朵蜜退出直播间时自动小窗播放

3、设置界面点击“直播间设置”打开直播间设置界面

如何停用朵蜜退出直播间时自动小窗播放

4、直播间设置界面点击“退出直播间时自动小窗播放”后面的圆点

如何停用朵蜜退出直播间时自动小窗播放

5、“退出直播间时自动小窗播放”后面的圆点变为灰色即表示停用朵蜜退出直播间时自动小窗播放成功

如何停用朵蜜退出直播间时自动小窗播放

  • 朵蜜如何关闭退出直播间时自动小窗播放
  • CC直播如何停用小窗播放
  • 如何关闭咿呀语音退出直播间时自动小窗播放
  • 如何停用奇秀自动开启小窗播放
  • 如何开启咿呀语音退出直播间时自动小窗播放
  • 热门搜索
    微信怎么拍一拍 爱奇艺自动续费怎么取消 舌苔发黑是怎么回事 妊娠纹怎么消除 saw怎么读 oppo手机怎么隐藏应用 菠菜汤的家常做法 hpv是怎么感染上的 梭边鱼的做法 跨境电商怎么做