vivo来信息周围一圈变成彩色

 时间:2026-04-22 18:10:29

1、点击动态效果

在手机设置内,点击上方的动态光效。

vivo来信息周围一圈变成彩色

2、选择氛围光效

点击上方的氛围光效的选项。

vivo来信息周围一圈变成彩色

3、选择通知光效

选择底部的通知光效选项。

vivo来信息周围一圈变成彩色

4、选择光效并应用

选中需要设置的光效,点击下方的应用即可。

vivo来信息周围一圈变成彩色

  • vivo手机怎么设置来信息亮屏
  • vivo手机音量颜色怎么换
  • vivo手机怎么设置短信闪光灯提醒
  • vivo手机来通知时点亮屏幕怎么设置
  • vivo来信息屏幕亮怎么设置
  • 热门搜索
    猫丢了怎么找 三诺血糖仪怎么样 亲爱的你怎么不在我身边歌词 怎么戴假发 武装突袭3怎么玩 背上长痘痘怎么办 笔记本怎么进入安全模式 婴儿过敏怎么办 小叶增生怎么办 苹果4怎么激活