怎么删微信评论

 时间:2026-04-28 23:45:37

1、如果要删出自己对朋友动态的评论,打开微信,进入朋友的朋友圈。

怎么删微信评论

2、找到评论的那条动态,点开。

怎么删微信评论

3、出现删除的字样,点击“删除”即可。

怎么删微信评论

4、如果要删除别人对你的评论,点击“我”,选择“相册“。

怎么删微信评论

5、找到自己的动态,微信目前不能删除别人对自己评论,只能删除这条动态来删除所有的动态。

怎么删微信评论

  • 微信怎么删除别人的评论
  • 微信怎么删评论
  • 如何删除微信朋友圈中别人的评论?
  • 怎样删除微博自己对别人的评论
  • 我给别人的评论怎么删除
  • 热门搜索
    儿童学画大全 改名字大全免费 简易早餐做法大全 男士鞋子品牌大全 怎么样才能怀上孕 作文大全100字左右 幼儿游戏大全 帝国时代2秘籍大全 汽车标志大全及名字 哆啦a梦图片大全