苹果手机录屏功能在哪里?

 时间:2026-04-26 16:33:50

1、点击“设置”,找到“控制中心”选项。

苹果手机录屏功能在哪里?

2、弹出页面中点击“自定控制”。

苹果手机录屏功能在哪里?

3、在“更多控制”中添加“屏幕录制”键。

苹果手机录屏功能在哪里?

4、打开手机控制中心,点击“屏幕录制”即可开始录制。

苹果手机录屏功能在哪里?

5、录制完成再次点击“屏幕录制”即可结束录制。

苹果手机录屏功能在哪里?

6、总结如下。

苹果手机录屏功能在哪里?

  • 苹果画爱心怎么变正规
  • iphone13字体如何调小
  • 苹果手机如何设置快捷键打开放大器?
  • iPhone13如何添加新下载的APP到主屏幕
  • iPhone13怎么关闭应用使用面容ID?
  • 热门搜索
    樱桃用英语怎么说 脚崴了怎么办能快速好 仓鼠怎么分辨公母 脸上毛孔粗大怎么办 梭子蟹怎么做 电脑定时关机怎么设置 红包提醒怎么设置 谴怎么组词 喉咙发炎怎么办 安全期怎么算