美团APP如何设置使用支付宝?

 时间:2026-04-23 09:33:25

1、第一步:进入美团,先点好餐,然后点击提交订单。

美团APP如何设置使用支付宝?

2、第二步:之后点击去结算。

美团APP如何设置使用支付宝?

3、第三步:进入支付界面,点击展开更多支付方式。

美团APP如何设置使用支付宝?

4、第四步:页面弹出选项,勾选支付宝支付。

美团APP如何设置使用支付宝?

5、第五步:勾选支付宝后,点确认支付。

美团APP如何设置使用支付宝?

  • 美团外卖怎么用支付宝支付
  • 美团怎么支付宝支付
  • 美团怎么使用支付宝支付
  • 美团怎么设置用支付宝
  • 美团可以支付宝付款么
  • 热门搜索
    浮夸是什么意思 梦见蜈蚣是什么意思 吃榴莲有什么好处 爱的人正在路上是什么歌 鸡肉不能和什么一起吃 阴虱用什么药 ct是什么 stories是什么意思 无创dna是检查什么的 阴性是什么意思