iponeXR苹果x 苹果xs苹果8p虚拟Home键开启关闭

 时间:2026-04-24 13:53:17

1、首先,让我们打开手机设置。

iponeXR苹果x 苹果xs苹果8p虚拟Home键开启关闭

2、打开设置之后,我们选择通用。

iponeXR苹果x 苹果xs苹果8p虚拟Home键开启关闭

3、在通用里面,我们选择辅助功能。

iponeXR苹果x 苹果xs苹果8p虚拟Home键开启关闭

4、在辅助功能里面,我们选择辅助触控。

iponeXR苹果x 苹果xs苹果8p虚拟Home键开启关闭

5、在辅助功能的辅助触控这里,我们点击一下就可以打开。

iponeXR苹果x 苹果xs苹果8p虚拟Home键开启关闭

6、再点击一下就可以关上,关上之后这个虚拟键就没有了。

iponeXR苹果x 苹果xs苹果8p虚拟Home键开启关闭

  • 苹果手机怎么设置触感反馈
  • Iphone8p怎么设置桌面Home键
  • 苹果手机触感怎么设置
  • 苹果手机怎么调节Home键触感
  • 苹果手机如何设置轻点两下的操作?
  • 热门搜索
    泉州有什么好玩的地方 大便很臭是什么原因 运动会 毫不犹豫是什么意思 试管婴儿什么意思 酸奶什么时候喝好 前什么后什么的成语 partner什么意思 女人赚钱靠什么 有什么好看的古装剧