手机悬浮键盘开启关闭,华为手机悬浮键盘开关

 时间:2026-04-23 23:54:23

1、首先我们需要打开手机键盘点击这里四个框

手机悬浮键盘开启关闭,华为手机悬浮键盘开关

2、在这里我们选择更多设置。

手机悬浮键盘开启关闭,华为手机悬浮键盘开关

3、在更多设置里面找到界面设置。

手机悬浮键盘开启关闭,华为手机悬浮键盘开关

4、打开界面设置选择悬浮键盘。

手机悬浮键盘开启关闭,华为手机悬浮键盘开关

5、在悬浮键盘里面选择开启悬浮键盘后面的方框打勾。

手机悬浮键盘开启关闭,华为手机悬浮键盘开关

6、设置成功之后在返回打字页面键盘就悬浮了,如果想关闭就点一下取消勾。

手机悬浮键盘开启关闭,华为手机悬浮键盘开关

  • 华为手机悬浮键盘怎么设置
  • 华为手机怎么开启悬浮键盘功能?
  • 华为荣耀手机怎么开启白点悬浮导航
  • 安卓版掌上生活APP如何开启安全键盘震动功能?
  • 华为手机怎么打开游戏键盘
  • 热门搜索
    明信片怎么写 青鱼怎么钓 收入来源怎么填 末影龙蛋怎么孵化 怎么下载视频 千奈美内衣怎么样 君越怎么样 怎么给文件夹加密 不想学习怎么办 怎么把照片做成视频