华为手机如何设置输入法为五笔

 时间:2026-04-23 22:14:03

1、下面打开文字笔记,进行输入法切换演示。

华为手机如何设置输入法为五笔

2、进入笔记本编辑界面。

华为手机如何设置输入法为五笔

3、长按左下角的“中/英”弹出输入方式。

华为手机如何设置输入法为五笔

4、然后直接点击五笔即可切换到五笔状态。

华为手机如何设置输入法为五笔

5、切换完成之后就可以使用五笔进行输入。

华为手机如何设置输入法为五笔

6、另外还可以点击左上角的这个图标。

华为手机如何设置输入法为五笔

7、在弹出的选择框里面点击“输入方式”。

华为手机如何设置输入法为五笔

8、在输入方式里面也可以选择五笔。

华为手机如何设置输入法为五笔

  • 华为手机中的输入法怎么开启笔画功能?
  • 华为手机通知铃声怎么关闭
  • 华为mate30怎么设置返回键
  • 华为mate40pro怎么设置输入法
  • 荣耀50如何开启截屏提示音呢?
  • 热门搜索
    房屋出租怎么写 感谢老师的付出怎么说 回旋镖怎么折 路由器忘记密码怎么办 电脑定时关机怎么设置 宫保鸡丁怎么做 手脚出汗是怎么回事 曹丕怎么死的 翻译英语怎么说 竹子怎么画