红米k40怎么设置背部轻敲

 时间:2026-04-30 03:53:33

1、在手机桌面上,点击设置图标进入。

红米k40怎么设置背部轻敲

2、进入设置列表菜单,点击更多设置选项进入。

红米k40怎么设置背部轻敲

3、在更多设置界面,点击背部轻敲选项进入。

红米k40怎么设置背部轻敲

4、在背部轻敲设置界面,点击轻敲两下、轻敲三下选项进入。最后在弹出的菜单选项勾选想要功能即可。

红米k40怎么设置背部轻敲

  • 小米11ultra开启防闪烁模式教程
  • 小米视频如何开启振动权限?
  • 小米AI通话怎么使用定制音色
  • FLASH 怎么画一个小女孩
  • 赛尔号青龙超进化攻略 苍魂青龙怎么得?
  • 热门搜索
    有什么有效的减肥方法 怎么样减肥最快最有效 青少年减肥 怎么烧红烧肉 背心裙怎么搭配 qq冻结了怎么办 怎么在淘宝上做兼职 列夫托尔斯泰简介 中医埋线减肥 我的世界游戏攻略