苹果x进入恢复模式

 时间:2026-04-24 01:41:05

1、首先我们将手机用数据线连接到安装有iTunes的电脑上,并打开iTunes。

苹果x进入恢复模式

2、然后我们将手机关机。

苹果x进入恢复模式

3、手机关机以后,然后我们同时按住手机的【开机键+音量键】,按住数秒,在屏幕没有出现iTunes的图标之前都不要松开。

苹果x进入恢复模式

4、如果我们的手机屏幕出现一个iTunes的图标,那么手机就进入到了恢复模式了。

苹果x进入恢复模式

  • iphonex如何强制恢复出厂
  • 苹果手机开机一直是白苹果怎么办
  • DFU模式怎么进入?
  • 苹果手机如何进入恢复DFU模式
  • iPhone如何重置系统
  • 热门搜索
    年度工作总结怎么写 恩施旅游地图 有线路由器怎么设置 广东清远旅游 如何写作 失业金如何领取 西中岛旅游 如何恢复微信聊天记录 陆金所怎么样 yy马甲怎么改