快手怎样关闭“戳一下”的功能

 时间:2026-04-28 15:56:08

1、解锁手机进入后,点击桌面“快手”图标。

快手怎样关闭“戳一下”的功能

2、接着,再点击左上角三横线菜单符号。

快手怎样关闭“戳一下”的功能

3、然后,再继续点击右下方“设置”按钮。

快手怎样关闭“戳一下”的功能

4、之后,点击下方“隐私设置”选项。

快手怎样关闭“戳一下”的功能

5、最后,在隐私设置界面,滑动下方“关闭戳一下”旁开关按钮,关闭开关即可。

快手怎样关闭“戳一下”的功能

  • 快手怎么开启熟人圈功能
  • 快手如何设置作品公开
  • 快手怎样关闭私信通知、如何关闭评论通知?
  • 快手怎样设置私信?
  • 快手APP里面熟人圈功能这一功能怎样关闭?
  • 热门搜索
    冰箱冷藏室温度怎么调 cad怎么画角度 鲳鱼怎么做 丝巾怎么系好看 无线话筒怎么用 横线怎么打出来 舞五笔怎么打 眼压高怎么缓解 收到律师函怎么处理 怎么修改照片大小