微信如何停止接收腾讯新闻消息提醒?

 时间:2026-04-29 02:50:42

1、打开微信,进入微信主页,点击【我】。

微信如何停止接收腾讯新闻消息提醒?

2、进入个人中心,点击【设置】。

微信如何停止接收腾讯新闻消息提醒?

3、进入设置,点击【通用】。

微信如何停止接收腾讯新闻消息提醒?

4、进入通用,点击【辅助功能】。

微信如何停止接收腾讯新闻消息提醒?

5、进入辅助功能,点击【腾讯新闻】。

微信如何停止接收腾讯新闻消息提醒?

6、进入腾讯新闻信息中心,点击【接收新闻提醒】右侧的开关,开关由绿色变为灰色,即已设置停止腾讯新闻消息提醒。

微信如何停止接收腾讯新闻消息提醒?

7、总结

依次点击【我>>>设置>>>通用>>>辅助功能>>>腾讯新闻】,关闭接收新闻提醒右侧的开关即可。

  • 坦克300怎么能提前提车
  • Mac版QQ音乐如何更改试听音乐的品质?
  • 经常手麻是什么怎么回事,什么原因引起的?,
  • 粤语学习怎么输入好友邀请码
  • win11怎么修改默认浏览器
  • 热门搜索
    人防办是什么单位 鼻子红是什么原因 6月11日是什么星座 彪是什么动物 双是什么意思 上将军衔相当于什么官 联想是什么意思 cvc是什么意思 补办身份证需要什么 river是什么意思