小红书如何打开消息通知

 时间:2026-04-28 22:47:37

1、第一步:在手机程序找到华为应用市场,在华为应用市场的搜索框搜索:小红书 app,下载安装并注册软件;

小红书如何打开消息通知

2、第二步:进入大众点评 app主页,点击【我】按钮,去到【个人中心】页面;

小红书如何打开消息通知

3、第三步:在【个人中心】页面,点击【设置】按钮;

小红书如何打开消息通知

4、第四步:在【设置】页面,点击【通知设置】按钮;

小红书如何打开消息通知

5、第五步:在【通知设置】页面,点击【接收消息通知】后的开关按钮,点击成打开即可。

小红书如何打开消息通知

  • 小红书如何设置直播预告
  • 小红书怎么进行企业认证
  • 怎么去查询自己小红书总收益
  • 微信公众平台的自定义菜单上如何连接微信小店
  • 小红书如何收到主播的开播提醒?
  • 热门搜索
    威武的近义词 创举的近义词是什么 北京汽车博物馆 新农合怎么网上缴费 牙齿缝隙大怎么办 兔子怎么养殖 视频怎么下载到u盘 若曼莎内衣怎么样 亲切的近义词 磁盘格式化会怎么样