起点读书app怎么清除缓存

 时间:2026-04-25 04:06:02

1、首先启动起点读书app进入主界面。点击右下角的 我 功能菜单。

起点读书app怎么清除缓存

2、然后在 我 的界面中点击左上角的设置小图标,如图箭头所示。

起点读书app怎么清除缓存

3、在设置界面中, 找到  清除缓存 子项并点击进入。如图。

起点读书app怎么清除缓存

4、在 清除缓存  的界面中,点击想要清除的缓存类型,在弹出的是否确认对话框中点击 确定  按钮即可。 如图。

起点读书app怎么清除缓存

  • 路上读书怎么清除缓存
  • 微信读书APP如何正确清除缓存?
  • 阿里巴巴APP怎么清除缓存
  • 起点读书APP如何清除缓存?
  • 十点读书怎么清除缓存
  • 热门搜索
    凶猛的近义词 cucumber怎么读 中国地理常识 qq飞车怎么玩 魔域迷城3怎么进 事迹材料怎么写 怎么减肚子上的肉 干海参怎么做 手机关不了机怎么办 闻名中外的近义词