如何查看自己手机抖音App的版本号

 时间:2026-05-10 20:22:02

1、首先打开抖音App,点击【我】,如图:

如何查看自己手机抖音App的版本号

2、然后点击右上角的【三】的图标,如图:

如何查看自己手机抖音App的版本号

3、再点击【设置】,如图:

如何查看自己手机抖音App的版本号

4、滑动设置页面至底部,就可以看到版本号了,如图:

如何查看自己手机抖音App的版本号

5、或者也可以点击【关于抖音】,如图:

如何查看自己手机抖音App的版本号

6、这样也可以看到抖音版本号,如图:

如何查看自己手机抖音App的版本号

  • 抖音火山版怎么送火苗
  • 抖音提前上传作品减少等待时间怎么关闭
  • 抖音数据管理在哪里?
  • 抖音APP怎么更改头像
  • 抖音怎么关闭游戏动态
  • 热门搜索
    追女生攻略 杭州简介 家里灰尘太多怎么办 牧场物语攻略 奇迹暖暖傲娇攻略组 金花茶怎么泡 减肥精油 糖果减肥 进化之地2攻略 庶女攻略小说