新华社APP怎么调整显示字体的大小?

 时间:2026-04-22 00:57:49

1、一,点开新华社APP。

新华社APP怎么调整显示字体的大小?

2、二,新华社的【我的】触动。

新华社APP怎么调整显示字体的大小?

3、三,【设置中心】简单按下。

新华社APP怎么调整显示字体的大小?

4、四,看到【正文字号】简单按下。

新华社APP怎么调整显示字体的大小?

5、五,正文字号设置的就是【标准】模式。

新华社APP怎么调整显示字体的大小?

6、六,调整正文字号为【超大】。

新华社APP怎么调整显示字体的大小?

  • 新华社APP怎么修改昵称
  • 新华社app怎么发布求证
  • 新华社APP怎么问题反馈
  • 新华社字体大小怎么调整
  • 新华社客户端如何将字体设置为超大号
  • 热门搜索
    油焖大虾的做法家常 脂肪瘤是怎么形成的 我的世界甘蔗怎么种 燕麦片怎么吃 白薯的做法 鸡蛋仔的做法 花呗怎么用 论文开题报告怎么写 干鲍鱼的家常做法 竹字五笔怎么打