微信接视频怎么设置音乐

 时间:2026-04-24 07:53:57

1、点击新消息通知

在微信的设置页面,点击新消息通知。

微信接视频怎么设置音乐

2、点击来电铃声

进入到新消息通知页面点击来电铃声。

微信接视频怎么设置音乐

3、点击更换铃声

在来电铃声页面点击更换铃声。

微信接视频怎么设置音乐

4、点击使用

选择要设置的音乐,点击使用即可设置视频的铃声。

微信接视频怎么设置音乐

  • 微信视频音乐怎么设置
  • 如何设置微信视频来电铃声
  • 微信打视频怎么设置音乐
  • 微信视频来电声音如何设置音乐
  • 微信视频电话铃声在哪里设置
  • 热门搜索
    电脑怎么打电话给手机 结伴旅游网 十大旅游城市 持续发烧怎么办 沂蒙山旅游区 脚垫怎么去除 普洱旅游 感冒可以喂奶吗 读史可以明智 旅游学校