荣耀50怎样调整微信的消息提示音

 时间:2026-04-23 07:40:28

1、打开荣耀50手机【微信】应用——点击右下角【我】——选择【设置】

荣耀50怎样调整微信的消息提示音

2、进入【设置】界面——点开【新消息通知】

荣耀50怎样调整微信的消息提示音

3、进入【新消息通知】界面——点开【消息提示音】

荣耀50怎样调整微信的消息提示音

4、进入【消息提示音】界面——选择【俏皮】——点击右上角的【完成】即可。

荣耀50怎样调整微信的消息提示音

  • 荣耀50如何调整微信的消息提示音
  • 荣耀手机微信铃声怎么设置
  • 华为荣耀手机如何开启语音播报功能
  • 去哪里下载微信口哨铃音
  • 微信怎么设置消息提示声音 如何修改来消息声音
  • 热门搜索
    炒粉丝的家常做法 怎么截音乐 qq解冻方法 电焊打眼睛怎么办 宝鸡旅游景点大全最近 脚踝扭伤了怎么办 鸡腿菇怎么做好吃 青春痘的治疗方法 铁线莲的养殖方法和注意事项 电机接线方法