百度App怎么关闭兴趣推荐

 时间:2026-04-28 05:59:07

1、在百度App主界面,点击右下角我的进入。

百度App怎么关闭兴趣推荐

2、进入个人中心,点击右上角设置进入。

百度App怎么关闭兴趣推荐

3、在设置列表菜单,点击隐私设置进入。

百度App怎么关闭兴趣推荐

4、进入隐私设置界面,点击推荐设置进入。

百度App怎么关闭兴趣推荐

5、在推荐设置界面,关闭接收兴趣推荐开关即可。

百度App怎么关闭兴趣推荐

  • 百度App怎么关闭新闻热点?
  • 百度浏览器关闭接收兴趣推荐功能
  • 怎么取消百度推荐里的兴趣推荐
  • 百度如何关闭搜索个性化推荐功能
  • 百度怎么关闭推荐内容
  • 热门搜索
    rpm是什么意思 所有都被一笔带过什么歌 二月十四号是什么节日 seed是什么意思 sorry是什么意思 什么是幸福作文 屁多是什么病的前兆 cum是什么意思 ct是什么单位 打豆豆是什么意思