iPhone睡眠专注模式开启隐藏通知标记

 时间:2026-04-22 01:58:58

1、第一步

解锁手机点击页面设置。

iPhone睡眠专注模式开启隐藏通知标记

2、第二步

设置页面点击“专注”。

iPhone睡眠专注模式开启隐藏通知标记

3、第三步

专注页面点击“睡眠”。

iPhone睡眠专注模式开启隐藏通知标记

4、第四步

睡眠页面点击“主屏幕”。

iPhone睡眠专注模式开启隐藏通知标记

5、最后

点解页面显示“隐藏通知标记”旁开关图标开启。

iPhone睡眠专注模式开启隐藏通知标记

  • 苹果手机本地网络要不要打开
  • 苹果13如何开启隐藏通知标记
  • iphone如何开启地图即时通知功能
  • 系统服务蜂窝移动网络搜索可以关掉吗
  • iphone12怎么开启辅助触控小圆点
  • 热门搜索
    移动流量包怎么退订 感冒发烧怎么办 齐肩短发发型 圆脸适合的发型 玉米烫发型图片 酒后驾驶怎么处罚 北京人怎么样 湿疹是怎么治疗 老年斑怎么消除 西安外国语大学怎么样