手机百度app怎么开启小度唤醒语音搜索功能

 时间:2026-04-23 12:53:38

1、打开手机【百度】app。

手机百度app怎么开启小度唤醒语音搜索功能

2、切换到【我的】界面。

手机百度app怎么开启小度唤醒语音搜索功能

3、点击【设置】功能。

手机百度app怎么开启小度唤醒语音搜索功能

4、点击【语音搜索】功能。

手机百度app怎么开启小度唤醒语音搜索功能

5、点击开启【唤醒语音搜索】功能。

手机百度app怎么开启小度唤醒语音搜索功能

6、点击【继续】。

手机百度app怎么开启小度唤醒语音搜索功能

7、点击【始终允许】功能。

手机百度app怎么开启小度唤醒语音搜索功能

8、即可在手机百度app中实现开启小度唤醒语音搜索功能。

手机百度app怎么开启小度唤醒语音搜索功能

  • 如何画哭泣的阿狸表情包卡通儿童简笔画
  • 哪些食品适合电脑一族?
  • ps如何制作花岗岩图案
  • 教你怎么做土豆粉条白玉菇炖排骨
  • 炸平菇做法教程
  • 热门搜索
    一什么彩虹 经常感冒是什么原因 有限公司是什么意思 再给我两分钟是什么歌 重阳节是什么意思啊 阳性是什么意思 乳环是什么 尤其的近义词是什么 芒果不能和什么一起吃 孕检都检查什么项目