iPhone如何设置语音激活Siri

 时间:2026-04-27 10:19:47

1、确保蜂窝移动数据或者无线网络已经开启。

iPhone如何设置语音激活Siri

2、iPhone6s以下型号的手机需要连接电源才能使用嘿Siri,并确保手机不在低电量模式下。

iPhone如何设置语音激活Siri

3、打开设置,点击“Siri与搜索”。

iPhone如何设置语音激活Siri

4、打开听取“嘿Siri”功能,根据提示完成设置。

iPhone如何设置语音激活Siri

  • 苹果快捷键小圆点怎么设置
  • iPhone14如何设置浏览器的关闭标签页动作
  • iphone手机怎么一键锁屏
  • 苹果手机双击锁屏设置方法
  • 苹果手机一键锁屏怎么设置到桌面上
  • 热门搜索
    脸上长斑如何去除 如何找回微信密码 朋友圈营销 怎么用迅雷下载电影 哪里买书最便宜 湖南信息职业技术学院怎么样 河南有什么旅游景点 如何提高记忆力 路由器不稳定 主播怎么挣钱