微信怎么查询自己的高考录取结果

 时间:2026-04-24 23:36:40

1、点击打开手机微信。

微信怎么查询自己的高考录取结果

2、微信上方搜索框输入【录取查询平台】。

微信怎么查询自己的高考录取结果

3、点击【国家政务服务平台】。

微信怎么查询自己的高考录取结果

4、点击【高考录取查询】。

微信怎么查询自己的高考录取结果

5、点击【查询】。

微信怎么查询自己的高考录取结果

6、点击选择省市。

微信怎么查询自己的高考录取结果

7、填写报名号,出生年月日,验证码,点击立即查询,即可查看录取结果。

微信怎么查询自己的高考录取结果

  • 百日草怎么养
  • 翡翠卷的经典做法
  • 小叶紫檀家具的保养
  • 咖喱牛肉锅贴
  • 秋天君子兰怎么浇水
  • 热门搜索
    巴图的简介 减肥瘦身 红烧鱼的家常做法 暗黑破坏神攻略 逃生攻略 减肥早餐应该吃什么 我的世界城堡怎么建 单引号怎么输入 爬山减肥 移动网络怎么样