华为视频怎么设置视频默认缓存清晰度

 时间:2026-04-22 05:42:20

1、我们点击进入手机APP“华为视频”,如图所示。

华为视频怎么设置视频默认缓存清晰度

2、然后我们点击下面的“我的”按钮,如图所示。

华为视频怎么设置视频默认缓存清晰度

3、再点击进入“设置”页面,如图所示。

华为视频怎么设置视频默认缓存清晰度

4、接着我们点击进入“默认缓存清晰度”,如图所示。

华为视频怎么设置视频默认缓存清晰度

5、最后点击设置默认缓存清晰度即可,如图所示。

华为视频怎么设置视频默认缓存清晰度

  • 华为手机怎么参加系统公测活动
  • 华为鸿蒙系统多久能正式推送更新
  • 华为手机一镜到底怎么设置使用
  • 华为手机如何开启【AI字幕】设置?
  • 花粉俱乐部打不开怎么办
  • 热门搜索
    牙齿松动了怎么办 爱要怎么说出口吉他谱 qq号怎么申请 ps怎么添加文字 鹦鹉鱼怎么养 鑫谷电源怎么样 本田xrv怎么样 煎豆腐怎么不粘锅 脂肪肝是怎么引起的 孕妇牙齿痛怎么办