电脑版微信怎么群发消息?

 时间:2026-04-22 00:39:29

1、登录“微信”;

电脑版微信怎么群发消息?

2、先对“文件传始注输助手”发送想要群发的信息;

电脑版微信怎么群发消息?

3、鼠标右键点击“我是群发消息”,然后点击“转发”选项 ;

电脑版微信怎么群发消息?

4、选择想要群发的联系人;

电脑版微信怎么群发消息?

5、也可通过“关键词”在搜索框里搜索,选败胆择联系人;

电脑版微信怎么群发消息?

6、点击科虚盆“发送”;

电脑版微信怎么群发消息?

7、群发完成;

  • 电脑版微信如何群发消息
  • 电脑微信怎么群发消息
  • 使用PC工具,微信群发所有人怎么发
  • 电脑微信如何群发消息
  • 电脑版微信如何群发消息(非建群)
  • 热门搜索
    周末旅游 性玩具怎么用 去哪旅游 读史可以明智 四川文理学院怎么样 网络诈骗怎么追回钱 湛江旅游景点大全介绍 阿莫西林可以喝酒吗 脸上皮肤干燥怎么办 广西巴马旅游