微博如何开启好友圈微博通知提醒

 时间:2026-05-01 10:24:17

1、解锁进入苹果手机系统后,选择并点击微博图标。

微博如何开启好友圈微博通知提醒

2、在微博内部界面,点击右下角我的选项。

微博如何开启好友圈微博通知提醒

3、点击进入后,选择点击右上角设置图标。

微博如何开启好友圈微博通知提醒

4、进入后,选择推送通知设置。

微博如何开启好友圈微博通知提醒

5、进入后,选择并开启好友圈微博完成设置。

微博如何开启好友圈微博通知提醒

6、总结

1、解锁进入苹果手机系统后,选择并点击微博图标。

2、在微博内部界面,点击右下角我的选项。

3、点击进入后,选择点击右上角设置。

4、进入后,选择并点击推送通知设置。

5、进入后,选择并开启好友圈微博完成设置。

  • 微博怎么找到以前点赞过的内容
  • 怎么设置微博头像挂件
  • 怎么把微博全部删除
  • 微博如何设置收到所有人的私信?
  • 手机版新浪微博中如何添加道具
  • 热门搜索
    虚拟机怎么安装系统 lol怎么升级快 欧亨利式结尾的特点 在农村怎么赚钱 单相思怎么办 罗马旅游 抬头纹怎么去掉 宁波旅游景点一日游 深圳的旅游景点 旅游科学