全民K歌怎么设置隐藏我的关注动态(动向)

 时间:2026-04-22 14:51:43

1、首先,点击手机桌面上的【全民K歌】,如下图所示

全民K歌怎么设置隐藏我的关注动态(动向)

2、接着,在全民K歌界面,点击【消息】,如下图所示

全民K歌怎么设置隐藏我的关注动态(动向)

3、再接着,在消息界面,点击【通知】,如下图所示

全民K歌怎么设置隐藏我的关注动态(动向)

4、然后,在通知界面,点击【隐私设置】,如下图所示

全民K歌怎么设置隐藏我的关注动态(动向)

5、随即,在隐私权限界面,向上滑动手机屏幕,如下图所示

全民K歌怎么设置隐藏我的关注动态(动向)

6、最后,在通知相关中,将隐藏关注动向后面的按钮滑动至右端,如下图所示

全民K歌怎么设置隐藏我的关注动态(动向)

  • 全民K歌歌房推送怎么关闭
  • 全民K歌怎么设置隐身访问
  • 全民K歌如何设置隐身
  • 全民k歌分享到朋友圈的歌曲好友不能收听怎么办
  • 全民K歌隐藏我的歌房状态怎么开启
  • 热门搜索
    昂克赛拉怎么样 北汽威旺m20怎么样 信用卡到期了怎么办 华硕飞行堡垒怎么样 无线键盘怎么连接 栗子怎么煮好吃又好剥皮 腿肚子疼是怎么回事 精影显卡怎么样 本田缤智怎么样 心悦会员成长值怎么算