Keep怎么更换头像

 时间:2026-04-23 04:45:44

1、第一、在keep运动用户我的页面点击右上方的“头像”图标;

Keep怎么更换头像

2、第二、进入到keep用户主页,在该页面点击“头像”;

Keep怎么更换头像

3、第三、在keep主页下方弹出功能按钮,点击“相册”;

Keep怎么更换头像

4、第四、进入到手机相册页面,选择一张相片做为keep运动的头像;

Keep怎么更换头像

5、第五、进入到相片裁剪页面,裁剪一个合适的图片,点击右下角“√”图标;

Keep怎么更换头像

6、第六、图片上传成功,即keep头像更换成功。

Keep怎么更换头像

1、点击keep用户的头像;

2、在keep主页打开头像;

3、从相册内选择一张相片;

4、裁剪成合适的图片作头像;

5、上传后,keep头像更换成功。

  • 率土之滨怎么更换头像
  • keep软件怎样更换头像?
  • keep怎么更改头像?
  • keep怎么上传账号头像
  • keep如何修改头像
  • 热门搜索
    六畜指的是什么 絮絮叨叨是什么意思 体味的意思 i believe什么意思 金融社保卡有什么用 挥汗如雨什么意思 领袖的意思 翌日的意思 挥洒自如的意思 买椟还珠的意思