微信手机号几天可以换绑一次

 时间:2026-04-23 06:33:32

1、打开【微信】。

微信手机号几天可以换绑一次

2、点击右下角【我】。

微信手机号几天可以换绑一次

3、点击【设置】。

微信手机号几天可以换绑一次

4、点击【账号与安全】。

微信手机号几天可以换绑一次

5、点击【手机号】。

微信手机号几天可以换绑一次

6、点击【更换手机】。

微信手机号几天可以换绑一次

7、输入新手机号,点击下一步。

微信手机号几天可以换绑一次

8、填写验证码。

微信手机号几天可以换绑一次

9、换绑完成。

微信手机号几天可以换绑一次

  • 实名认证被别人恶意绑定了怎么办
  • 微信号如何防止被找回
  • 微信实名注册认证被限制怎么解除
  • 微信怎么解除限制新设备登录
  • (微信功能被限制如何解除)在哪里查看
  • 热门搜索
    妊娠期是什么意思 如何做淘宝 男人梦见蛇是什么预兆 养成良好的生活习惯 如何补交养老保险 九色生活 lol无极剑圣怎么玩 如何发挥党员先锋模范作用 如何说好普通话 dat格式怎么打开