一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
华为手机上网课怎么投屏到电视
时间:2026-04-30 05:03:16
打开手机设置,进入到设置页面,点击更多连接,找到无线投屏,点击无线投屏的功能,系统会自动搜索局域网内的智能设备,点击需要投屏的电视TV连接,下滑手机屏幕的菜单栏,看到页面中显示已连接,电视画面就和手机画面同步了,打开上网课的软件即可开始观看。
无线投屏怎么用?
华为手机如何直接投屏
华为手机如何投屏
网课怎么投屏到电视上
无线投屏怎么用华为手机连电视
热门搜索
鲁b是哪里的车牌
深圳公园哪里好玩
旅游天地
开发信怎么写
秦皇岛旅游景点大全
广东旅游网
蒲公英泡水喝的功效
路由器账号密码
梦幻西游新区怎么赚钱
埃菲尔铁塔在哪里
Copyright © 2026
一点资料
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长