微信未授权抖音怎么设置

 时间:2026-04-21 18:05:21

1、打开抖音app。

微信未授权抖音怎么设置

2、点击右下角的我。

微信未授权抖音怎么设置

3、点击右上角的三条杠。

微信未授权抖音怎么设置

4、点击设置。

微信未授权抖音怎么设置

5、点击账号与安全。

微信未授权抖音怎么设置

6、最后点击授权管理即可进行授权及其相关操作。

微信未授权抖音怎么设置

1、1.打开抖音app。

2.点击右下角的我。

3.点击右上角的三条杠。

4.点击设置。

5.点击账号与安全。

6.最后点击授权管理即可进行授权及其相关操作。

  • 抖音未获得微信授权登录怎么办
  • 抖音怎么绑定微信
  • 抖音微信登录授权失败怎么办
  • 微信如何授权抖音登录
  • 抖音怎么用微信登录
  • 热门搜索
    炖鸭子的做法大全 正宗酸菜鱼的做法 豆渣饼的做法 右眼跳是怎么回事 嬲怎么读音 发烧怎么办怎样退烧快 胡萝卜的做法大全 素菜的做法 麻将怎么打 泡菜汤的做法