iphone停用后想起密码怎么弄

 时间:2026-04-23 21:33:15

1、苹果手机锁屏密码忘记,多次错误输入密码导致手机停用;

iphone停用后想起密码怎么弄

2、此时,使用另一台苹果手机或苹果电脑,以iPhone手机系统版本13.4为例,打开寻找app;

iphone停用后想起密码怎么弄

3、在寻找app登录停用手机使用的Apple ID账号,点击设备会发现停用手机就在您身边;

iphone停用后想起密码怎么弄

4、点击此停用设备,进入该停用设备详情页找到抹除此设备

iphone停用后想起密码怎么弄

5、则停用手机密码会被删除,即没有锁屏密码,就可以打开停用手机了。

iphone停用后想起密码怎么弄

  • iphone13pro忘记锁屏密码如何找回
  • 苹果12怎么解锁手机屏幕密码锁
  • 苹果手机屏幕被锁了怎么办
  • iPhone8怎么进入恢复模式
  • 苹果11怎么取消锁屏密码
  • 热门搜索
    有什么黄的电影 祝福老师的话简短 膜法世家适合什么年龄 什么游戏盒子最好用 春天什么花开 父亲节祝福语 侬是什么意思 history是什么意思 什么是横膈膜 爱淘宝和淘宝网有什么区别