曹操出行如何开启悬浮窗口

 时间:2026-04-21 21:23:39

1、打开手机,点击进入曹操出行app;

曹操出行如何开启悬浮窗口

2、在app首页,点击任意功能;

曹操出行如何开启悬浮窗口

3、进入到任意页面后,就会自动弹出需要设置悬浮窗口的提示,我们点击立即设置;

曹操出行如何开启悬浮窗口

4、点击立即设置后,会进入到应用权限设置页面,我们点击该页面下的权限功能;

曹操出行如何开启悬浮窗口

5、然后在点击悬浮窗功能;

曹操出行如何开启悬浮窗口

6、最后在悬浮窗权限页面,将访问权限设置为允许即可。

曹操出行如何开启悬浮窗口

  • 曹操出行怎么关闭悬浮通知
  • T3出行怎么开启悬浮窗
  • 阳光车主怎么开启出车或收车悬浮窗
  • 怎么开启阳光车主收车悬浮窗
  • 花小猪司机端怎么开启快速接单悬浮窗功能
  • 热门搜索
    茄子怎么做好吃又简单 班徽设计图案大全 大米饭怎么做好吃 土味情话大全撩女朋友 balloon怎么读音 电脑怎么改字体 wlan怎么用 快速祛痘方法 众泰汽车怎么样 豆腐的做法大全