苹果手机邮箱怎么设置qq邮箱

 时间:2026-05-03 08:11:26

1、在苹果手机主屏幕,点击设置。

苹果手机邮箱怎么设置qq邮箱

2、在设置界面,点击邮件。

苹果手机邮箱怎么设置qq邮箱

3、在邮件设置界面,点击账户。

苹果手机邮箱怎么设置qq邮箱

4、在账户界面,点击添加。

苹果手机邮箱怎么设置qq邮箱

5、在添加账户界面,点击QQ邮箱。

苹果手机邮箱怎么设置qq邮箱

6、输入QQ邮箱的账号和密码,点击下一步。

苹果手机邮箱怎么设置qq邮箱

7、到了这个界面苹果手机设置qq邮箱就算设置好了。

苹果手机邮箱怎么设置qq邮箱

  • iPhone13如何设置邮件显示的账户数量
  • iphone提示邮箱密码不正确
  • iPhone13如何打开邮件的编辑地址功能
  • iPhone12出现一半空屏怎么解决?
  • iPhone手机开启“Safari浏览器”搜索引擎建议
  • 热门搜索
    迪奥真我香水怎么样 homie是什么意思 生活与哲学 11月25日是什么星座 如何踩水 我们的留学生活 紫金矿业股票怎么样 怎么去色斑 宝贝看镜子里怎么进入 驱动人生怎么用